過去のライヴ情報

終わったライヴです。
懐かしんでね!

2007-2010のライヴ情報はこちら

no image

2016.7.7(Thu)@下北沢 CLUB QUE 初のリクエストワンマン [つしまみれ17歳バースデーワンマン「7まみれ」]

nanamamire

7月7日(木)つしまみれ17歳バースデーワンマン「7まみれ」(ヨミ: ナナマミレ)
ticket_button
(さらに…)

no image

2016.7.3(Sun)Shibuya N.E.T Festival

Shibuya N.E.T Festival、詳細発表しました! ticket_button (さらに…)

no image

2016.7.1(金)@大塚Hearts+

HAPPY GO RICE vol.1 UHNELLYS / Have a Nice Day! / つしまみれ open 18:30 / start 19:00 adv 2500 / door 3000 ticket ハーツ / ローソン / e+ ticket_button

no image

韓国ツアー 2016.6.26(Sun) [Ladies' Night 4] @Club Ta. in Hongdae Seoul,South Korea

June 26,Sunday [Ladies' Night 4] @Club Ta. in Hongdae Seoul,South Korea

(さらに…)

no image

韓国ツアー 2016.6.25(Sat) Shake it Up 6, @Club Freebird in Hongdae

June 25,Saturday Shake it Up 6, @Club Freebird in Hongdae Seoul,South Korea

(さらに…)

no image

韓国ツアー 2016.6.24(Sat) @Prism Hall

June 24, Friday @Prism Hall in Hongdae Seoul,South Korea

(さらに…)

no image

2016.6.19(Sun) @池袋 RUIDO K3

podo【3年ぶりのpodo企画"ぷよぷよ35"podoニューアルバムレコ発! 〜たまには祝って(リサポドも出るらしいよ)〜】 (さらに…)

no image

2016.6.18(Sat)まりソロ「まり会」@下北沢ムムリックマーフィー

まり弾き語りソロライブ。入場無料、投げ銭ライブ!久々の開催! スクリーンショット 2016-06-11 12.55.07 (さらに…)

no image

2016.6.12(Sun)@東高円寺 UFO CLUB

【僕のレテパシーズと高円寺で待ち合わせ】 出演:僕のレテパシーズ, つしまみれ, シャイガンティ, ガール椿, 真黒毛ぼっくす (さらに…)

no image

2016.6.11(Sat)岩手県バレルハウス カプカプ・デッパツレコード企画 「デッパツ進行!」@武蔵境 STATTO

6/11(土) 岩手県バレルハウス カプカプ・デッパツレコード企画 「デッパツ進行!」 18:30 オープン 19:00 スタート 前売り2000円(別途ドリンク代) 当日3000円(別途ドリンク代) *岩手県民は、1000円引き!(本籍地、現住所が証明できるものを提示してください!) act/ つしまみれ(東京) XXXX BOOBY TRAP THE WONDERFUL MERRYS フレンチマスタード and more! 18:30 オープン 19:00 スタート つしまみれの演奏予定は、3バンド目、時間は目安ですが、こちらです! 20:20~ つしまみれ